Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
19 Feb 2018, 18:12Культура

Бекмамбетов снимет новый фильм в формате screen life

Бекмамбетов снимет новый фильм в формате screen life

Режиссер Тимур Бекмамбетов планирует сделать свой следующий фильм в формате screen life, когда вся история рассказывается на экране компьютера, так же, как и в его новом фильме «Профиль». Как сообщает РИА Новости, об этом Бекмамбетов рассказал журналистам.

Фильм «Профиль» повествует об истории британской журналистки, которая создает поддельный аккаунт в Facebook, чтобы исследовать процесс вербовки молодых европейских женщин террористической группировкой «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России). Фильм основан на реальных событиях и снят в формате, который сам Бекмамбетов называет screen life.

«Мне очень понравилось делать этот фильм, и я уверен, что сделаю свой следующий фильм на том же языке. Надо двигаться вперед и учиться новому», — сказал режиссер.

По словам Бекмамбетова, в ближайшем будущем все больше фильмов он будет снимать именно в таком формате, поскольку наша жизнь в Интернете уже неотделима от нас и во многом нас характеризует.

Он добавил, ему скучно и муторно снимать фильмы в традиционном формате, так как это требует большого количество времени и средств.