Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
02 Mar 2018, 19:15Культура

Выступавший за Россию американец назвал Олимпиаду стыдом и унижением

Выступавший за Россию американец назвал Олимпиаду стыдом и унижением

Российский спортсмен американского происхождения Вик Уайлд в Instagram поделился своими впечатлениями от выступления на Олимпийских играх.

По словам Уайлда, он не думал, что допинговый скандал его настолько сильно затронет, однако ошибся.

«Не было былого запала к играм. Что было — стыд, унижение и чувство изгоя. Я никогда не соглашусь с наказанием, вынесенным МОК. Они атаковали только тех, благодаря кому игры живы — атлетов», — заявил он.

Сноубордист подчеркнул, что многие виновные в скандале «наслаждались двухнедельным отпуском и новой жизнью в Америке», и в результате три последних Олимпиады запомнились не сближением народов, а лишь усилением разрозненности.

«Для меня Сочи были результатом 20 летней работы наконец-то воплотившейся в то, что стало для меня неповторимым опытом и лучшим из того, что со мной случалось. Пхенчхан был совершенно другим. На протяжении 18 месяцев я задавался вопросом, допустят ли меня вообще до этих игр и если да, на каких условиях. Такое количество неизвестных породило во мне апатию к Играм 2018, так как вся гордость и важность этого события были смыты, уничтожив тот олимпийский дух, который я воспитывал в себе всю сознательную жизнь», — пожаловался американец.

* * *