Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jun 2018, 19:43Культура

Дмитрий Таран. Про пенсионный возраст. Баталии не стихают

Дмитрий Таран. Про пенсионный возраст. Баталии не стихают

Про пенсионный возраст баталии не стихают. Все кто не лень пытаются нанести ущерб репутации Верховного, хотя пока что на его уровне еще ничего не произошло. Правительство, назначаемое уже 27 лет из Вашингтона или во всяком случае по раскладу сил из посольства, где они могут что-то продавить в Москве, сделало чисто американский ход. Все трезвомыслящие наблюдатели понимают, что этого нельзя было делать в день открытия Чемпионата (удар по Путину) и на второй месяц после его победы на выборах. Опять же удар по нему. Далее идут вопросы об экономической бессмысленности этого шага (примеры Германии и Штатов приводят только реальные дебилы, которые не имеют собственного мнения и не понимают, что такое демография и как она делается). Этот шаг экономически бессмысленен. Но сбросить социальные обязательства с бюджета, с которого Шуваловы кормят своих собак — это да. Причем это явный демографический перекос в занятости, потому что работы нет нигде, кроме регионов доноров, а платить старикам никто не будет даже когда им есть будет нечего. Соответственно, это удар по поколению конца 60-х — начала 70-х, чтобы побыстрее вымерли. Плюс разжигание поколенческих войн. Любая гражданская война — это ж война поколений. То есть правительство — это мягкая сила американцев по влиянию на Россию.

Но тут еще есть другая сторона. Удар по Путину строится на том, что он такой же как Шуваловы и Дерипаски. И это главная цель этого маневра. Дискредитировать президента после выборов и после чемпионата вывести людей на улицы.

В связи с этим считаю, что истериков, гонящих на Президента надо чморить. А тех, кто не понимает, что такое пенсионная реформа просвещать.

Потому что уже и профсоюpы начали блокировать законопроект. И президент еще не сказал своего слова. Песков как мы понимаем далеко не его спикер, а друг Венедиктова и Навки.

Тезис, что Путин внес Медведева на пост премьера требует целой лекции о том, как оформляются решения надстрановых органов управления в самой стране. Потому что люди управленчески неграмотны и все понимают буквально. Прямолинейно, как одна прямая извилина. Которая уже распрямляется целых 27 лет после поражения Союза в 1991 году.

* * *