Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Jul 2018, 20:33Культура

США: Рекордные сотни тысяч 85-летних стариков вынуждены работать

США: Рекордные сотни тысяч 85-летних стариков вынуждены работать
93-летний старик, работающий каждый день с 5 утра и до заката.

Про пенсионную реформу сказали, вероятно, уже все что можно. Это очередной этап либеральной мысли, виток в спирали «греческого сценария». А какие перспективы открываются перед пенсионерами на следующих витках этой спирали?

Мы уже писали про то, что в Японии рекордное количество стариков сидит в тюрьме, куда зачастую садится намеренно (совершая простенькое преступление, типа кражи риса в магазине), в поисках обогрева и пропитания.

А вот что сообщают из США.

Зафиксирован рекорд по количеству стариков в возрасте 85 лет и старше, продолжающих работать (на профессиях вплоть до дальнобойщиков) — таковых уже 255 тысяч.

Количество их более чем утроилось по сравнению с «добрыми старыми временами» перед первой волной суперкризиса в 2008:

США: Рекордные сотни тысяч 85-летних стариков вынуждены работать

Минтруда США отмечает, что рекорд по работающим (и ищущим работу) поставлен по всем возрастам категории «55 лет и старше».

Забавно при этом, что в возрасте до 30 лет, доля неработающих на максимальном уровне за полвека. Многие полупокеры из «мясного поколения» (кого в будущем ждут лишь внутренние и внешние бойни) предпочитают не работать, а жить в «подвале у родителей», играть в компьютер, колоться герычем и иные аналоги бегства от реальности.

* * *