Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jul 2018, 16:10Культура

Юмор как оружие — Ургант, Галкин, Петросян...

Юмор как оружие — Ургант, Галкин, Петросян...

Нет в России такого человека, который не знал бы, кто такая Елена Малышева. Небольшой процент в основном пожилых людей, безоговорочно доверяющих телевидению, относится к ней уважительно, но 90 процентов общества её люто ненавидит. И есть за что! Малышева среди всех отечественных телеперсон внесла самый большой вклад в растление телезрителей, и в первую очередь детей. Именно в её передачах «Здоровье» и «Жить здорово» уже на протяжении 20 лет регулярно на всю страну ведётся откровенный секспросвет под прикрытием медицинской тематики:

Родительские организации направили десятки обращений во все возможные инстанции: от Генеральной прокуратуры и до администрации Президента. Но даже несмотря на всенародную ненависть, многочисленные скандалы и поднятую шумиху, не смогли добиться снятия Малышевой с эфира.

И единственная причина, по которой эта госпожа остаётся до сих пор на ТВ и продолжает заниматься своим грязным делом, — это та юморная атмосфера, которую вокруг неё сумели сформировать с помощью профессиональных телевизионных комиков, совсем не зря кушающих свой хлеб с маслом и икрой.

Технология этого процесса следующая. Когда в обществе вокруг какой-то темы назревает потенциал негодования, её по всем каналам начинают усиленно высмеивать, тем самым подменяя восприятие проблемы, как угрозы, на смешливо-снисходительное. Ярче всего это проявилось в инциденте, когда Малышева провела в эфире своей передачи постановку процедуры обрезания, использовав с этой целью женщину в свитере.

Тогда интернет взорвался, и столько мата в адрес Константина Эрнста и всего Первого канала ещё никогда не звучало. За написанное, опубликованное и сказанное по 282-й статье можно было бы привлечь половину страны. И так как общественное недовольство грозило вылиться в серьёзные проблемы, то тему очень оперативно стали глушить. Чем? — Правильно, юмором. Всевозможные Галкины, Петросяны, Урганты и прочие телевизионные клоуны стали превращать этот эпизод в бесконечный поток шуток и смеха.


* * *