Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Dec 2018, 17:28Культура

Роскомнадзор защитил от пиратов фильм «Тайна дома с часами»

Роскомнадзор защитил от пиратов фильм «Тайна дома с часами»

По требованию Роскомнадзора владельцы интернет-ресурсов и операторы связи ограничили доступ к нелегальным копиям зарубежного фильма «Тайна дома с часами», вышедшего в российский прокат в конце сентября. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Уведомления с требованием ограничить доступ к информации, нарушающей авторские права, направлены в адрес владельцев 126 интернет-ресурсов. В настоящий момент 113 ресурсов самостоятельно изъяли пиратские копии фильма, ожидается удаление еще с 7 сайтов. Операторы связи ограничивают доступ к 6 сайтам, владельцы которых не выполнили требования Роскомнадзора», — говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских и (или) смежных прав. В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу.

«Тайна дома с часами» (англ. The House with a Clock in its Walls) — американский фантастический фентезийный фильм режиссера Элая Рота. Премьера фильма в США состоялась 20 сентября 2018 года, в России — 27 сентября.

* * *



* * *