Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
08 Nov 2008, 17:28Наука

Запорожье. 15 лет за прокурора!

Запорожский апелляционный суд приговорил к 15 годам лишения свободы 40-летнего безработного мужчину, который 14 марта 2008 года в 200 метрах от здания Михайловской прокуратуры изнасиловал, а потом с целью сокрытия следов преступления убил 25-летнюю девушку, помощника прокурора Михайловского района (Запорожская область).
В тот вечер девушка ждала маршрутку на остановке, чтобы ехать к родителям. Преступник воспользовался тем, что рядом не было людей, в сумерках подобрался к девушке сзади, закрыл рот ладонью и несколько раз ударил кулаком в солнечное сплетение. Обмякшую от боли жертву мужчина потащил к лесопосадке. Там преступник девушку жестоко избил, изнасиловал и задушил. После всего случившегося мужчина забрал из сумочки жертвы деньги и мобильный телефон и отправился домой. Тело убитой он предусмотрительно перевез на велосипеде на окраину Михайловки и сбросил в траншею газопровода, пишет «МВ».
Насильник и убийца вместе с друзьями на украденные деньги продолжил пьяное застолье. Благодаря мобильному телефону, который преступник не додумался выключить, оперативники вышли на его сестру, дальше все было делом техники.
Суд доказал вину подсудимого. Мужчину обвиняли в изнасиловании, удовлетворении половой страсти в извращенной форме, умышленном убийстве с целью сокрытия изнасилования и краже личного имущества.
По информации заместителя прокурора Запорожской области Владимира Мазурика, сейчас готовится кассационное представление на необоснованную мягкость приговора.