Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Nov 2008, 12:57Наука

Запорожская милиция ищет чемпиона Украины по дзюдо

ГУ МВД Украины в Запорожской области объявило в розыск известного украинского спортсмена - чемпиона Украины по дзюдо Евгения Сотникова.
Объявление о розыске спортсмена с формулировкой «за совершение особо тяжкого преступления» правоохранители сегодня разместили на официальном сайте Запорожского главка милиции в разделе «Внимание розыск».
Как рассказали в руководстве ГУМВД Украины в Запорожской области, причиной объявления Сотникова в розыск стало нанесение им ножевого ранения жителю Запорожья, передает «УНИАН».
«Преступление было совершено в одном из кафе Заводского района Запорожья, где Сотников, праздновал свой день рождения, и не поделив что-то со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил его ножом», - сообщили в милиции, отметив, что ранение оказалось не смертельным, но достаточно серьезным для того, чтобы квалифицировать деяние спортсмена, как «нанесение тяжких телесных повреждений».
По информации собеседника агентства, после инцидента в кафе, Сотников, скрылся в неизвестном направлении и местонахождение его до сих пор не известно, что и стало причиной объявления Сотникова в розыск.
Напомним, Сотников родился 20 ноября 1980 г. в Запорожье. Окончил Запорожский государственный университет. Заслуженный мастер спорта. Выступая в весовой категории свыше 100 кг, завоевал 3 место на чемпионате мира в 2003 г. Накануне Олимпиады-2004 года был дисквалифицирован. Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года. Женат, растит сына. Ранее судим за причинение телесных повреждений (в 2007 г. в Запорожье выстрелил в ногу человеку, который якобы напал на него).

«ForUm»