Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Feb 2007, 12:30Наука

В Днепре утонули двое рыбаков

65-летний отец и 35-летний сын провалились под лед возле села Шевченково. Мужчины решили порыбачить в заливе, однако пренебрегли элементарными правилами безопасности- толщина льда была меньше 5 см.
Вопреки здравому смыслу, первым на неокрепший лед вышел отец. Лед не выдержал, и мужчина провалился в полынью, при этом рыбак сильно ударился головой. Сын, на глазах которого начал тонуть отец, бросился на помощь, однако сам оказался в ледяной ловушке и спустя 30 минут «ушел» под воду.
Спасателей вызвал приятель рыбаков, оказавшийся на берегу в момент трагедии. Тела погибших рыбаков из ледяной воды водолазы вытаскивали в течение двух часов. Примечательно, что все это время, примерно в километре от места ЧП, продолжали рыбачить несколько десятков мужчин, рассказала в интервью «Н» руководитель пресс-службы областного МЧС Юлия Барышева ( синхрон)
Прежде чем выйти на лед, спасатели советуют позаботиться о своей безопасности. Свидетелям несчастного случая, прежде чем кидаться на помощь утопающему, стоит подстраховаться.
Если же беда уже произошла, звоните :01