Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Feb 2007, 08:01Наука

29 000 бутылок фальсификата не дошло до потребителя

Как сообщили в центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, партия опасного суррогата алкоголя была выявлена сотрудниками отдела по борьбе с экономической преступностью Орджоникидзевского РОВД Запорожья.
«После получения оперативной информации о поступлении в розничную сеть Запорожья недоброкачественного алкоголя сотрудники милиции провели ряд проверок, в ходе которых было установлен ряд торговых точек Запорожья, через которые реализовывался фальсификат и источник поступления «катанки» - оптовые склады одного из местных предприятий», - сообщили в ЦОС.
В ходе спецоперации по изъятию некачественного алкоголя было выявлено в общей сложности 29 тысяч бутылок фальсификата.
«Экспертами изъятое признано «некачественными напитками, изготовленными кустарным способом с нарушением технологий и представляющими опасность для жизни и здоровья человека», - сообщили в облУВД.
На сегодняшний день в связи с выявлением крупной партии опасного для жизни фальсификата следственным управлением Запорожского ГУВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины – незаконное изготовление и сбыт подакцизных товаров. Представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. В качестве наказания данная статья УК предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Ведется следствие.

«ForUm»