Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Feb 2007, 11:41Наука

Запорожье. Труп на рельсах

В Запорожье задержан мужчина, который развел на железнодорожных рельсах костер и сжег в нем труп своего приятеля.
Звонок в милицию поступил от диспетчера станции Запорожье-1, который сообщил, что на рельсах возле одного из депо полыхает пожар. Прибывшие оперативники обнаружили на месте происшествия канистру с бензином и обгоревшие человеческие останки.
Подозреваемый в совершении преступления был задержан по горячим следам. Им оказался 54-летний житель Запорожья, который признался, что обгоревшие останки принадлежат его близкому другу, сообщает НТН. Задержанный сказал следующее: “Он меня оскорбил. По пьянке. Он был пьяный, а я чай пил. Он меня оскорбил до невозможности. Я не выдержал, ударил его. Он упал, головой ударился об косяк. У него пошла кровь, а лицо у него было побитое. Он пришел уже с побитым лицом. Он как напивается, крыша у него едет и он начинает: то выгонять, то еще что-то такое, недовольство проявлять”.
Труп пролежал в его доме несколько дней. Сам он ходил шокированный и не знал, что делать. Задержанный: “Чем дольше он находился в квартире, меня больше охватывала паника. Ну и мне на глаза попалась канистра. У него там стояла. С бензином. Ну, я решил избавиться и сжечь его”.
Злоумышленник завернул труп в простыню, оттащил к железнодорожной колее, облил тело бензином и поджег. Чтобы огонь не погас, мужчина несколько раз возвращался к костру и подливал горючего. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Это уже не первый случай, связанный с поджогами на рельсах в Запорожье. Так, некоторое время назад 50-летний мужчина облил себя бензином и поджег. Прохожим удалось сбить пламя, но человек успел сильно обгореть. В крайне тяжелом состоянии он был госпитализирован в центр экстремальной медицины, где умер.
В ходе следствия было установлено, что за несколько дней до инцидента мужчина развелся с женой. “Женщина решила отправить мужа к родителям в Житомирскую обл., но он, очевидно, с ее решением не согласился и на вокзале совершил самоубийство”, – рассказал начальник линейного отдела милиции, отметив, что мужчина длительное время находился на учете врачей как эпилептик.
А еще запорожцы любят “минировать” главный вокзал. Летом 2006 г. из-за ложного сообщения о минировании более чем на час было задержано отправление поезда “Запорожье-Киев”. Как сообщили в линейном отделе милиции железнодорожного вокзала “Запорожье – 1”, в отдел обратилась дежурная по залу ожидания.
Женщина заявила, что к ней подошел неизвестный и сообщил, что в поезде “Запорожье-Киев”, который отправляется из Запорожья в 13:35, заложена бомба. В связи с этим отправление поезда было задержано, на место происшествия прибыли взрывотехники МЧС, которые провели досмотр поезд на предмет взрывоопасных предметов.
Уже через 15 мин. “минер” был задержан на территории вокзала. У задержанного были обнаружены явные признаки психического расстройства, сообщили в отделе милиции.
www.utro.ua