Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Feb 2007, 15:23Наука

Отчим убил девочку за таблицу умножения. Подробности трагедии

Несколько дней назад в СМИ прошла жуткая информация о том, что житель Запорожья насмерть забил семилетнюю падчерицу из-за невыученной таблицы умножения. Из-за чего же разыгралась страшная трагедия и что будет со зверем в человеческом обличье?
38 летний подонок был задержан сотрудниками Коммунарского РОВД Запорожья 20 февраля – после того, как в его доме сотрудники “скорой” обнаружили 7-летнюю мертвую девочку. Катя Гуренко была единственной дочкой у любящей матери, прилежно училась во втором классе и занималась в одном из модельных агентств.
В этот день “папа” пришел с работы и решил проверить знание девочкой таблицы умножения. Узнав, что урок не сделан, мужчина начал расправу над ребенком, а когда несчастная попыталась убежать в свою комнату, он догнал ее и нанес несколько сильных ударов, в том числе ногой в живот”. После этого, по словам убийцы, он отправил ребенка в ванную отпаривать синяки от ударов. В ванной девочка потеряла сознание.
Заступиться за девочку было некому – мама работала в ночную смену, и дома, кроме Кати и отчима, никого не было.
“Скорую” отчим вызвал сам, когда увидел Катю мертвой. Медики пытались ребенка реанимировать, но при полученных травмах это было невозможно. Причиной смерти девочки стали разрыв печени и множественные повреждения внутренних органов.
Мать с дочерью в течение двух лет жили в квартире мужчины. Арестованный жил с мамой Кати гражданским браком. Первая жена ушла от него из-за взрывного характера. Соседи семьи говорят, что отчим часто придирался к Кате и все время ставил ей в пример свою родную дочь. И сейчас убийца не кается. Только говорит, что Катя “напросилась”.
Как выяснили оперативники, изверг очень часто не только ругал, но и бил ребенка, причем поводом для избиения могла стать любая мелочь. В день трагедии девочка просто “подвернулась” под горячую руку – она хорошо училась в школе и поводов для наказания отчиму не давала.
Одноклассники и учителя Кати находятся в шоковом состоянии, равно как и работники модельного агентства, в котором занималась маленькая красавица. Светлана Целищева, директор, рассказывает, что Катя упорно готовилась к конкурсу “Мини-мисс Запорожья” и вполне могла бы завоевать корону победительницы…
Сейчас убийца находится под стражей – уголовное дело возбуждено по статье “Умышленное убийство”. За преступление ему “светит” весьма большой срок, не исключено и пожизненное заключение. Впрочем, какое бы наказание не назначил суд, все равно этого будет мало… Да и слишком много “белых пятен” в этой трагедии.
Так, неизвестно, почему же любящая мать не обратила внимания на то, что дочь и раньше подвергалась нападкам со стороны отчима? Кстати, сейчас с ней работают психологи – на похоронах дочки женщина не держалась на ногах и постоянно теряла сознание.
utro.ua