Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Mar 2007, 09:49Наука

Ликвидирован подпольный цех

Подпольное производство салатов ликвидировано силами сотрудников Ленинского райотдела милиции. В результате владельцу незаконного цеха грозит не только уголовная ответственность, но и депортация из Украины.

Подпольный цех, который в промышленных масштабах изготавливал кулинарную продукцию, расположился в Осипенковском микрорайоне на одной из промплощадок. В антисанитарных условиях, в неприспособленном помещении нанятые работники готовили любимые в народе салаты: “оливье”, “сельд по шубой” и корейскую морковку. В небольшой комнате продукты обрабатывали, готовили и здесь же фасовали в пластиковую упаковку.

Максим Ереськоб начальник ОГСБЭП Лениского РО:
“Данный цех организовал житель Узбекистана, который нелегально проживал на территории Украины. Данная продукция сбывалась на рынках города и в сети магазинов в Запорожье”.
После ликвидации подпольного производства милиционеры изъяли “сырье” и готовую продукцию массой около полутонны. Кстати, хозяин незаконной кулинарии, по данным милиции, однажды был уже осужден за совершение тяжкого преступления.