Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Mar 2007, 16:47Наука

Пытались дать взятку заместителю начальника Жовтневого РОВД

Предприниматели объединения «Идеал», незаконно торгующие на «стометровке» Анголенко, пытались дать взятку заместителю начальника Жовтневого РОВД, чтобы тот «закрывал глаза» на их «бизнес». Попытка взятки запротоколирована, дело находится в суде.

Как рассказал на своей первой пресс-конференции заместитель городского головы Виталий Гриценко, 4-хлетняя эпопея «ИДЕАЛистов» вышла на финишную прямую. Напомним, торговцы даже пытались привлечь к себе внимание Президента Украины В.Ющенко во время его приезда в Запорожье в июне 2005 года.
Тогда была создана специальная комиссия, которая подтвердила незаконность их требований и невозможность размещения торговли в том месте, где они настаивают. По словам В.Гриценко, около 300 предпринимателей не идут ни на какие компромиссы: их цель остаться на «насиженных» местах. И это – несмотря на то, что невозможность их размещения на «стометровке» подтвердили все ответственные службы – санстанция, МЧС, архитектура и др..
Более того, «бабушки» и «дедушки», которые торгуют недорогим товаром, отказываются переходить на рынок «Днепротранссервис», где для них созданы просто идеальные условия – торговые места под навесом, без оплаты услуг рынка и арендной платы. Единственное, что они должны оплачивать – одну гривну в день за уборку своего рабочего места.

Заместитель мэра Виталий Гриценко подчеркнул, что городская власть и директора рынков предлагают всем 300 «ИДЕАЛистам» самые комфортные условия для переезда, в любом случае, на «стометровке» они торговать не смогут.