Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Apr 2007, 08:23Наука

"Укрсиббанк". Трагические подробности инциндента

Как сообщает центр общественных связей областного управления внутренних дел, молодой человек ударил охранника ножом, после чего последний был вынужден применить огнестрельное оружие.

Инцидент произошел рано утром, когда банк еще не был открыт для посетителей. Как сообщает центр общественных связей ОблУВД, 24-летний мужчина попросил охранника впустить его позвонить. Как выяснилось позже посетитель бывший охранник этого банка. Однако после звонка посетитель повел себя неожиданно.
Виталий Махно, начальник УДСО УМВС Украины в Запорожской области:
“После того как случился звонок, они последовали к выходу из банка. В тот момент, когда охранник открыл дверь, сзади ему был нанесен удар ножом в шею”. Раненный охранник сумел добежать до телефона и вызвать государственную службу охраны. В это время на пути у нападавшего стали дворник и уборщица. В результате последняя получила травму головы.
Возвратившись на место происшествия, раненный охранник попытался еще раз угомонить молодого человека, однако результата это не принесло.

Виталий Махно, начальник УДСО УМВС Украины в Запорожской области:
“Будучи раненым охранник оказал сопротивление и был вынужден применить оружие на поражение”.
По информации центра общественных связей облУВД, нападавший получил ранение в область грудной клетки, в результате чего, скончался на месте. Охранник с ножевым ранением был доставлен в 5-ю горбольницу, где два дня находился в реанимации. Сейчас его жизнь в неопасности.
По словам Виталия Махно, работники свободнонанятой охраны имеют право нести службу с табельным оружием. Пострадавший охранник прошел все необходимые курсы обучения, после чего за ним был закреплен пистолет Макарова. На сегодняшний день все материалы дела находятся в прокуратуре города.
Новость от: алекс-информ