Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Apr 2007, 21:36Наука

Украв 33 автомагнитолы, гражданин Молдавии попытался ограбить запорожский банк!

Работники правоохранительных органов Запорожья задержали гражданина Молдовы, который пытался ограбить банк “Металлург”.
В руководстве УМВД Украины в Запорожской области подтвердили, что, “действительно, 18 апреля 45-летний ранее судимый гражданин Молдовы, два дня назад прибывший в нашу страну, совершил попытку ограбления отделения банка “Металлург”, расположенного в Шевченковском районе города Запорожье”.
По словам источника, инцидент произошел около полудня, когда сотрудницы банка вышли на обед, оставив операционный зал без присмотра. По предварительным данным, воспользовавшись этим, злоумышленник вошел в комнату, где хранится наличность, и стал складывать дневную выручку, чтобы присвоить.
Однако, по словам источника, “одна из пачек выпала, звук привлек внимание персонала банка, который и поднял тревогу”. Злоумышленник был задержан, и сейчас находится под стражей в Шевченковском РОВД города Запорожье, добавил он.
В отношении задержанного гражданина Молдовы возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса Украины “Грабеж”.
Проводится проверка на предмет причастности задержанного к другим преступлениям: в оставленном рядом с банком автомобиле “Мерседес” гражданина Молдовы сотрудники милиции обнаружили 33 автомагнитолы, происхождение которых грабитель пояснить не смог.