Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Apr 2007, 00:03Наука

Ещё один участок заповедника на Великом Лугу стал частной собственностью

Судя по активным строительным работам в этой зоне скоро появится новый особняк.

Новая стройплощадка появилась на великом лугу чуть ли не в самом сосновом бору. Здесь активно работают строители и результаты их работы уже видны невооруженным взглядом - техника практически в нужном комплекте, котлованы под фундамент в завершающей стадии. Однако, информация о том, кто и что здесь строит, оказалась в прямом смысле слова за забором.

Кому принадлежит земля, и кто заказчик работ люди на стройке ответить не смогли. В земельной комиссии горсовета об отводе этого участка земли тоже не знают. Единственное на что ссылаются - скорее всего это земля запорожского района. В этом случае кому выделить землю и на какие цели мог решить районный совет, не согласовывая с городом.
И как отметил один из членов комиссии, Максим Скалозуб, побывавший сегодня на Великом лугу, очевидно, при отводе участка заинтересованные лица воспользовались несовершенством законодательства.
Максим Скалозуб, депутат городского совета:
“все мы дышим одним воздухом, и если будет происходить такая вырубка зеленых насаждений, то можно представить, что будет с городом в ближайшее время, а эти дыры в законодательстве можно - так забить, что все остальные позакрываются, для этого нужна только добрая воля”.

Комментариев от других гоструктур сегодня получить не удалось - они, судя по ответам в телефонном режиме никаких разрешений на отвод земли и строительство не выдавали.
Оксана Дубинина:
“уже в ближайшем будущем этот участок заповедного Великого Луга станет частной собственностью. Сегодня выяснить кому принадлежит территория за этим забором не удалось. Одно без сомнения - за ним уже закладывается фундамент очередного особняка”.