Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jun 2007, 07:30Наука

Очередное убийство. Погибший - наркоман со стажем (Обновлено)

В Запорожье 47-летняя местная жительница застрелила вора, который пытался похитить вещи из ее двора.
Информацию об этом сегодня официально подтвердили в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, передает. «Действительно, 11 июня в Шевченковский РОВД Запорожья поступило сообщение о том, что в лесополосе на территории района найден мертвым с огнестрельным ранением 20-летний мужчина.
На сегодняшний день сотрудники милиции установили, что огнестрельное ранение погибший - наркоман со стажем, получил, когда пытался похитить вещи из хозпостройки во дворе 47-летней местной жительницы, что бы таким образом «заработать» на очередную дозу», - сообщили в ЦОС. В момент совершения кражи владелица дома (женщина увлекающаяся охотой и имеющая разрешение на оружие) находилась на улице и решила напугать вора с помощью охотничьего ружья: выстрелила, когда он пытался скрыться с награбленным, и попала в ногу.
По данным облУВД, потерпевший, не смотря на ранение, смог добраться до лесополосы, где впоследствии и скончался от потери крови. Прокуратурой Шевченковского района Запорожья по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство». Ведется следствие.