Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jun 2007, 08:03Наука

Объявлены в розыск

Прокуратура Запорожской области объявила в розыск четвертого подозреваемого в убийстве депутата Запорожского городского совета от Партии регионов, генерального директора компании «Александр» Владимира Разгуляева. Об сообщил прокурор Запорожской области Валерий Кулаков.
По его словам, этот «четвертый» не был заказчиком, но тоже ставил задачу перед исполнителями.
Как сообщил Куликов, недавно запорожские правоохранители задержали троих человек, которые подозреваются в нападении на Разгуляева. Двое из них, по словам прокурора, исполнители, которые были непосредственно на месте преступления 28 апреля 2006 года. По всей видимости, именно они нанесли Разгуляеву два ножевых ранения. После чего депутат был прооперирован, но, так и не приходя в себя, скончался в больнице. Третий- посредник, который непосредственно ставил задачу перед исполнителями.
Как рассказал Кулаков, все трое задержанных - жители Запорожья. На протяжении десяти лет они жили в одном поселке города. «За несколько месяцев до совершения нападения на Разгуляева, в Запорожье избили журналиста.
Это было предвыборное время. В связи с этим местный штаб Партии регионов принял срочное решение: работников штаба надо охранять», - говорит прокурор. Так трое нынешних задержанных были приняты на работу охранниками предвыборного штаба ПР. Там они проработали всего месяц.
«Заказ «проучить, пощипать и немного кольнуть» Владимира Разгуляева они получили спустя месяц после выборов, когда уже не работали в охране штаба. Убивать его они не должны были. Мотив нам пока не известен», - рассказал Кулаков.
Тем временем в Интернете уже появилась информация о якобы причастности к «заказу» Владимира Разгуляева одного из влиятельных деятелей региона. Тем не менее, подтвердить или опровергнуть эту информацию не смогли, ввиду отсутствия фигуранта в городе.