Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
28 Jul 2007, 12:35Наука

В Запорожской области совершено разбойное нападение на таксиста

Информацию о нападении на водителя такси и его ранении сегодня официально подтвердили в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области.
“Действительно, ночью 25 июля на автодороге возле села Водное (Каменка-Днепровский р-н. Запорожской области) наряд ППС обнаружил автомобиль такси и 2 мужчин возле него, которые после появления сотрудников милиции попытались скрыться.
После задержания было установлено, что авто такси ими угнано, а водитель ранен и выброшен в кювет”, - сообщили в ЦОС. 30-летний водитель автомобиля с резаными ранами спины и горла был обнаружен в нескольких километрах от места задержания злоумышленников, добавили в ЦОС.
На данный момент установлено, что злоумышленники (одному из них 24 года, второму - 26 лет, оба ранее судимы) вызвали такси, якобы для того, чтобы поехать к приятелям в Энергодар. Однако по пути они напали на таксиста, разбитой бутылкой из-под пива нанесли несколько ранений, выбросили его в кювет и завладели автомобилем “Шевроле”.
В ЦОС сообщили, что сейчас оба нападавших находятся под стражей. В отношении их возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие. Пострадавший водитель такси находится в больнице. Медики характеризуют его состояние, как стабильно-тяжелое, отметили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.