Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jul 2007, 05:45Наука

Грабители похитили из банка около 2 000 000 грн!

В Феодосии в ночь на субботу, 28 июля, совершено ограбление одного из филиалов Инпромбанка. Похищено около 1 млн 900 тыс грн. Об этом сообщает центр общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму.
Охрана филиала осуществлялась работниками частного охранного агентства. Дождавшись, когда женщина-кассир отлучится в туалет, в промежуток времени с 12 до 1 ночи, дежурный охранник впустил в помещение через центральный вход своего сообщника в маске. Вдвоем они похитили из кассы около 1 млн 900 тыс гривен. После этого злоумышленники через черный ход покинули помещение банка и скрылись на автомобиле, предположительно Опеле белого цвета.
В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что участвовавший в ограблении охранник был недавно принят на работу по поддельному паспорту и поддельному идентификационному коду. Кроме того, скрывшись с места преступления, налетчик прихватил с собой и свое личное дело.
Ограбление было осуществлено в его четвертую смену.
Как прокомментировал ситуацию заместитель начальника Управления государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Крыму Владимир Подоба, администрации этого филиала Инпромбанка неоднократно предлагалось осуществлять профессиональную и квалифицированную охрану силами сотрудников Государственной службы охраны. Руководство банка категорически отказалось прибегнуть к услугам государственной охранной структуры.
В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по розыску преступников.