Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
13 Feb 2014, 13:38Наука

Первый российский смартфон вышел 2 экранами

Главная изюминка YotaPhone – наличие двух экранов: помимо стандартного
цветного ЖК-дисплея, смартфон имеет второй экран, изготовленный по
технологии E-link
[/b][b].Главная изюминка YotaPhone – наличие двух экранов: помимо стандартного
цветного ЖК-дисплея, смартфон имеет второй экран, изготовленный по
технологии E-link
В начале декабря широкой общественности был презентован YotaPhone – первый смартфон российского производства, разработанный компанией Yota Devices. По функционалу новое устройство не только соответствует передовым моделям ведущих производителей, но и содержит ряд инновационных решений. Главная изюминкаYotaPhone – наличие двух экранов: помимо стандартного цветного ЖК-дисплея, смартфон имеет второй экран, изготовленный по технологии E-link (т.н. «электронная бумага»). Использование дополнительного (черно-белого) экрана позволяет сберечь аккумулятор при просмотре карт, чтении книг и SMS, общении в соцсетях и пр.
Приобрести YotaPhone можно будет не только в России, но и в европейских странах. На отечественном рынке стоимость новинки составит около 20 тыс. рублей, а в Европе (пока это Австрия, ФРГ, Испания и Франция) – 499 евро. Первоначально приобрести новый смартфон в России можно будет только в интернет-магазинеyotaphone.com и в розничной сети «Мегафона», впоследствии партнёров проекта будет больше.
Начало продаж российского LTE-смартфона на руку «Мегафону» – одному из крупнейших игроков рынка сотовой связи РФ. Оператор владеет 100% акций компании «Скартел» (бренд Yota), уверенно лидируя на отечественном рынке LTE по числу базовых станций и абонентов. Таким образом, владельцы передового YotaPhone с высокой долей вероятности станут клиентами «Мегафона». Параллельно, компания может неплохо заработать на продаже новых смартфонов в своей рознице, что, в свою очередь, также выступит драйвером роста капитализации оператора.
#первый российский смартфон, #Мегафон, #YotaPhone, #E-link