Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Aug 2007, 09:04Наука

В Днепрорудном в районе городского пляжа найдено тело 18-летней местной жительницы

Вечером 12 августа в Днепрорудненское городское управление поступило сообщение о том, что в районе городского пляжа найдено тело 18-летней местной жительницы. По сообщению Центра общественных связей при УМВС в Запорожской области, уже начался процесс разложения тела. Оно было направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что смерть девушки имела насильственный характер. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Наместо обнаружения тела выезжало высшее руководство облУВД.
Учитывая то, что на протяжении последних лет в Днепрорудном было совершено несколько убийств, которые на сегодняшний день не раскрыты, руководство облУВД приняло решение об оперативно-профилактической отработке Днепрорудного и Васильевского района.
Как заявил председатель Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко, областные власти со своей стороны также возьмут дело под контроль. В частности, учитывая напряженную и «нервную» обстановку в городе, Егвений Червоненко попросил включить… лифты, которые были отключены от энергоснабжения из-за долгов ЖЭКов.
По мнению губернатора, не стоит в столь тяжелый момент еще больше нагнетать обстановку. Также Евгений Червоненко попросил жителей облатси сохранять спокойствие и не поддаваться необоснованной панике. По Запорожью уже поползли слухи о том, что смерть девушки на руках так называемого «днепррудненского» маньяка, и что, помимо девушки, было обнаружено еще и тело её парня.
И милицейское, и цивильное руководство области просит не связывать между собой эту страшную находку и убийства женщин прошлых лет. Так как прямых подтверждений связи этих преступлений нет.
по материалам интернетиздания “ПОЛИТСОВЕТ”