Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Aug 2007, 12:57Наука

Уже давно не секрет, что первыми кандидатами в пропавшие без вести становятся одинокие хозяева квартир

На днях в Ленинском районе произошел похожий случай - пропала пожилая женщина. Первыми забили тревогу соседи, ведь ко всему прочему из ее квартиры стал доноситься неприятный запах. Однако финал у этой истории вышел неоднозначный.

Восьмидесятилетняя Екатерина Чуйкова жила в сорок девятой квартире по улице Рельефная. 3 последних года она была прикована к постели, на улицу не выходила, рассказывают жильцы дома. За ней присматривали соседки - полуслепая Людмила Чернова и ее дочь Александра. Когда женщину парализовало, они решили переехать к ней.
Жители дома забили тревогу, когда из квартиры, где проживала старушка, стал исходить невыносимый запах, а в подъезде завелись тараканы. Так как на обращения представителей ЖЭКа никто не реагировал, вызвали милицию. Но открыть полностью дверь было невозможно. Ее пришлось выламывать. Увиденное привело в ужас жильцов. Проход в квартиру загораживали горы мусора, который не выносили несколько лет. От запаха людям становилось плохо.

Юрий Пискун, сосед:
“Я до своего этажа добежал, меня вырвало. Я вообще думал, там ту бабушку на куски порубали и вынесли куда-то”.
Елена Кнырик, мастер профосмотра ЖЭО №4:
“Полтора метра мусора сплошняком. Мусор и бутылки, и пищевые отходы и одеяла”.
Самым удивительным было то, что в квартире ее хозяйку так и не нашли. Людмила Чернова, которая и смотрела за Екатериной Чуйковой в недоумении от происходящего. Она утверждает: с бабушкой все в порядке, но кто ее вывез и куда точно не знает. Ее саму в это время дочь отправила в село.

Людмила Чернова:
“Скажите, а вы знаете, где бабушка? Как не знаю? Знаю! На Днепропетровском шоссе, в прекрасных условиях. 17:36 склейка 18:04 Здесь готовился ремонт, в этой квартире нещасной, надо было ремонт, племянник обещал. Но надо было бабушек вывезти. Кто ее вывез я вам точно сказать не могу”.
Не смог назвать точного адреса и племянник, который объявился после пропажи старушки. Сказал лишь, что бабушку отвезла Александра, и он на это дал свое разрешение.

Анатолий Минаков, племянник:
“Жива, здорова и процветает. А где она находится? На днепропетровском шоссе, а дома я не знаю”.
Несмотря на это сразу же заявил, что имеет на квартиру дарственную. Кстати, пока этого подтвердить не могут ни в райадминистрации, ни в местном ЖЭКе.

Елена Кнырик, мастер профосмотра ЖЭО №4:
“Племянник этой бабушки говорит, что на него якобы оформлена дарственная. Но у нас ничего нет. Прописана одна бабушка и является одна владельцем квартиры”.
Как мы выяснили в Ленинском РОВД, бабушку они нашли. Она действительно находится на Днепропетровском шоссе, живет в квартире. Ее туда вывезла соседка Александра 3 дня назад и периодически к ней наведывается. По словам участкового спит бабушка на кровати, где кроме матраца и подушки больше ничего нет.
Однако возвращаться домой она все равно не хочет. В свою очередь постоянно повторяет, что Александре она доверяет не только квартиру, но и свою жизнь.
по материалам телерадиовещательной компании “АЛЕКС”