Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Dec 2017, 09:14Наука

Аналитики предсказали резкий рост приложений дополненной реальности

Аналитики предсказали резкий рост приложений дополненной реальности

В 2018 году будет совершен «прорыв в реализации потенциала дополненной реальности». Как сообщает 5 декабря РБК, такой прогноз делает аналитическая компания App Annie.

К таким выводам аналитики пришли на основании того, что в 2017 году Facebook, Google и Apple на своих конференциях для разработчиков представили инициативы в сфере дополненной реальности, а также из-за движения в эту сторону крупных китайских интернет-компаний, таких как группы Alibaba, Baidu и Tencent.

Как пояснили РБК в App Annie, многие впервые узнали о технологии дополненной реальности, когда вышло приложение Pokémon Go. В качестве примера таких приложений также называется выпущенное недавно приложение компании IKEA, в котором покупатели могут посмотреть, как мебель будет выглядеть у них дома.

«Дополненная реальность впечатляет своими возможностями применения и будет внедряться быстро, только если хорошо разрекламируют ее практическое применение, а не просто устроят из этого какой-то рекламный трюк», — считают в App Annie. В сентябре этого года в компании уже зафиксировали резкий рост числа загрузок приложений с дополненной реальностью для iPhone.