Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Dec 2017, 17:40Наука

Яндекс.Диск начал бесплатно выдавать неограниченное пространство для фото и видео с мобильных устройств

Яндекс.Диск начал бесплатно выдавать неограниченное пространство для фото и видео с мобильных устройств

Яндекс.Диск, сервис облачного хранения данных, начал бесплатно предоставлять неограниченный объём пространства под фото и видео, которые автоматически загружаются через мобильное приложение сервиса. Об этом сообщается в блоге компании «Яндекс».

Чтобы получить безлимитное пространство, нужно включить автозагрузку фото в приложениях Яндекс.Диска для iOS и Android. После этого все новые кадры, сделанные на смартфон, будут автоматически сохраняться в облаке. Их можно просмотреть в разделе «Все фото» в веб-версии Яндекс.Диска или в мобильном приложении.

В разделе «Все фото» снимки разложены по годам, месяцам и местам — поэтому если вы забудете, когда и где был сделан тот или иной снимок, восстановить цепочку событий удастся даже много лет спустя.

Чтобы не расходовать трафик, можно выбрать автозагрузку только по Wi-Fi.

«В современном мире люди фотографируют в основном на смартфоны. Снимки и видеозаписи хранятся в памяти аппарата. Но смартфон может сломаться или потеряться — или у него может кончиться место, — пишут разработчики сервиса. — Яндекс.Диск уже несколько лет умеет автоматически загружать новые фото и видео со смартфона в облако. Даже если с аппаратом что-то случится, кадры останутся в целости и сохранности».