Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 Jan 2018, 21:49Наука

Microsoft отказалась от выводящего компьютеры из строя обновления

Microsoft отказалась от выводящего компьютеры из строя обновления

Компания Microsoft прекратила распространение обновления для операционных систем Windows 7, 8 и 10, которое привело к выходу из строя компьютеров на базе процессоров AMD, сообщает РБК.

Обновление было призвано закрыть уязвимости Meltdown и Spectre, которые были обнаружены в начале января. Эти уязвимости позволяли хакерам похищать личные данные пользователей. Они затрагивают устройства, созданные на базе процессоров Intel, AMD и ARM Holdings.

«Microsoft coвместно с AMD работает над устранением проблемы и возобновлением обновлений безопасности для устройств AMD через центр обновлений Windows (Windows Update) и службы обновления Windows Server (WSUS)», — сказали РБК в корпорации. В Microsoft добавили, что некоторые процессоры AMD не соответствуют документации, ранее предоставленной Microsoft.

4 января компания выпустила обновление для операционных систем Windows 7, 8 и 10, которое должно было закрыть обнаруженные уязвимости. После установки этого обновления пользователи, на компьютерах которых установлен процессор AMD, стали сообщать о том, что их устройства перестали загружаться. При попытке включения компьютеры с установленным обновлением показывали «синий экран смерти» (сообщение о критической ошибке).

Microsoft после многочисленных сообщений пользователей признала наличие проблемы. На сайте компании говорится, что Microsoft «работает с AMD для устранения этой проблемы и как можно более скорого продолжения загрузки обновления системы безопасности».