Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2018, 16:09Наука

Microsoft создала приложение для преобразования рукописных эскизов в код

Microsoft создала приложение для преобразования рукописных эскизов в код



Microsoft представила прототип приложения под названием Ink to Code, которое способно распознавать нарисованные с помощью цифрового пера элементы пользовательского интерфейса и конвертировать их в рабочий код. Об этом сообщается на сайте компании. С возможностями приложения можно ознакомиться в видео вверху.

В частности, в приложении можно создать XML-разметку для разработки приложений на универсальной платформе Windows и Xamarin для Android. По мнению создателей приложения, Ink to Code способно существенно сократить время разработки конечного продукта.

Приложение использует инструмент Windows Ink для распознавания эскизов и преобразования их в базовые элементы интерфейса: текстовые поля, абзацы, изображения и кнопки. Ink to Code позволяет создать базовую схему интерфейса приложения с возможностью последующего экспорта в Visual Studio для дальнейшей разработки. Функция Smart Ink в обновлении Windows 10 Fall Creators Update использует искусственный интеллект для получения наиболее точных результатов распознавания нарисованных от руки набросков.