Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Feb 2018, 14:39Наука

Уникальная трансмиссия: новейший трактор Т-240 затмит конкурнетов

Уникальная трансмиссия: новейший трактор Т-240 затмит конкурнетов

Созданный в Курганской области трактор Т-240 обладает уникальной трансмиссией, благодаря которой техника получает новые преимущества.

Инженеры из Курганской области продемонстрировали аграриям новейшую разработку — сельскохозяйственный трактор Т-240 с уникальной электромеханической трансмиссией. Презентация техники, собранной на Зауральском машиностроительном заводе, прошла в Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева, сообщает издание «Сделано у нас».

Инновационная трансмиссия трактора Т-240 позволяет сократить расходы на топливо, а также увеличивает ресурс эксплуатации техники. Пока что это опытный образец, однако после проведения испытаний разработчики намерены запустить массовое производство данной машины.

Как рассказали в департаменте агропромышленного комплекса Курганской области, трактор был создан на основе пожеланий сельхозпроизводителей. Т-240 предназначен для работы в хозяйствах, площадь которых не превышает десять тысяч гектаров и не опускается ниже 500 гектаров. Другими словами, машина подойдёт как для начинающих, так и для крупных фермерских хозяйств.

Уникальная трансмиссия: новейший трактор Т-240 затмит конкурнетов


Электромеханическая трансмиссия трактора позволяет значительно сэкономить как на горюче-смазочных материалах, так и на техническом обслуживании. Новой машиной заинтересовались аграрии не только Курганской области, но и всей России, подчеркнули в ведомстве.