Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
05 Apr 2018, 15:44Наука

Замглавы комитета СФ: или ЕГЭ убьет школу, или мы остановим его

Замглавы комитета СФ: или ЕГЭ убьет школу, или мы остановим его

Разрушительную роль Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в образовании и разрушение традиционной российской школы признал замглавы комитета Совета Федерации Игорь Морозов 3 апреля, передает ИА Красная весна.

«ЕГЭ просто разрушил нашу сильную, мощную российскую школу, и сегодня мы не имеем традиционной советской школы и не создали новую.... Идею обсудить концепцию среднего образования и вновь вернуться, без революционных шагов, к прежней, стратегической системе обучения полностью поддерживаю», — заявил сенатор Игорь Морозов.

Напомним, ЕГЭ был введен в России 2009 году, и с тех пор является единственной формой выпускных школьных экзаменов и основной формой вступительных экзаменов в вузы.

Напомним также, что глава Российской академии наук Александр Сергеев ранее заявил, что ждет встречи с вновь избранным президентом РФ Владимиром Путиным и хотел бы обсудить с ним вопросы, касающиеся подготовки российских школьников. По мнению академика Сергеева, система ЕГЭ не обеспечивает должного уровня знаний выпускников школ, что уже привело к частичной деградации российской науки.

* * *