Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
05 Apr 2018, 20:55Наука

«Роскосмос» и Mail.Ru запустили сайт для отправки писем на МКС

«Роскосмос» и Mail.Ru запустили сайт для отправки писем на МКС

В преддверии Дня космонавтики «Роскосмос» и почта Mail.Ru запустили проект «Письма в космос». Любой желающий может отправить послание космонавтам на Международную космическую станцию. Авторы самых интересных вопросов получат ответы из первых уст. Об этом во вторник, 3 апреля, говорится в сообщении на сайте «Роскосмоса».

Писать космонавтам можно о чем угодно: поздравить с профессиональным праздником, задать вопросы, отправить пожелания, рисунки или фотографии. Отправить письмо на МКС можно с 3 по 10 апреля на сайте проекта cosmos.mail.ru через специальную форму.

Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев, которые сейчас находятся на станции, выберут лучшие письма и запишут видеоответ. Ролик появится на сайте проекта 12 апреля — в День космонавтики.

«Здорово, что теперь у каждого есть возможность «поговорить» с космонавтами, работающими на орбите Земли. Думаем, что желающих написать письмо в космос будет много! Для Олега Артемьева и Антона Шкаплерова этот проект станет приятным подарком к самому космическому празднику. Ведь работая полгода вдали от семьи, друзей и коллег, космонавты вдвойне рады любой возможности общения и, конечно, «обратной связи» — вопросам, пожеланиям и просто добрым словам!», — отметили в Центре коммуникаций «Роскосмоса».

«Почта Mail.Ru объединяет десятки миллионов пользователей, а теперь мы помогаем установить связь между Землей и космосом. «Письма в космос» — уникальный проект, который дает возможность задать любые вопросы космонавтам, больше узнать об удивительном мире космоса и о жизни на орбите, что называется, из первых уст», — отметили в пресс-службе Почты Mail.ru.

* * *