Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
01 Nov 2007, 10:24Наука

В поезде «Львов-Запорожье» обнаружено тело 28-летнего черкасщанина

Первое тревожное сообщение поступило в дежурную часть Линейного отдела на ст. Христиновка Одесской железной дороги из станции Тальное 23 октября в 4 утра: в поезде «Львов-Запорожье» обнаружено тело 28-летнего черкасщанина.
Мужчина, который в последнее время работал в Испании, прибыл на родину погостить к родителям. В тот злополучный день он возвращался из Львова, куда ездил приобрести билеты для поездки в Испанию, сообщает «Главреду» Департамент связей с общественностью МВД Украины.
На место события выехала карета скорой помощи, однако чем-то помочь мужчине медики уже не в силах были. Врачи констатировали смерть в результате пищевого отравления.
Как выяснилось, накануне черкасщанин ужинал вместе со своим попутчиком по плацкартном вагоне, не обошлось за столом и без спиртного. Работники милиции оперативно сработали, найдя свидетеля того угощения.
19-летний студент рассказал, что ехал в одном вагоне рядом с пострадавшим и присутствовал при его беседе с 30-летним чернявым мужчиной кавказской национальности. Тот рассказывал, что следует в Запорожье на похороны, однако вышел задолго до своей станции. Когда пострадавший пожаловался на головную боль, его чернявый собеседник передал ему две пилюли. На станции Жмеринка мужчины вышли из поезда, чтобы пополнить запасы спиртного.
Вернувшись в вагон, черкасщанину стало нехорошо, он прилег на сидение. При остановке поезда на ст. Вапнярка кавказец вышел и в вагон больше не вернулся. Впоследствии рядом с телом пострадавшего оперативники изъяли одну бутылку из-под водки, 4 пивных и одну пилюлю.
За три дня после этого события в 5 утра оперативники получили аналогичное сообщение из столицы. Из медпункта ст. Киев-Пассажирский в обморочном состоянии было доставлено в больницу скорой помощи 21-летнего гражданина, который накануне употреблял спиртные напитки на станции Вапнярка с мужчиной, который назвался Артуром.
Парню повезло: медики спасли ему жизнь. Придя к сознание, парень не мог вспомнить никаких подробностей, однако сообщил, что у него исчезли личные вещи, в частности мобильный телефон, вязаная шапка и 300 гривен.
В тот же день дежурная медсестра Знамянской железнодорожной больницы по телефону сообщила, что в приемное отделение этого медзаведения доставили 19-летнего жителя Запорожья с диагнозом алкогольное и медикаментозное отравление, которого в обморочном состоянии сняли с поезда «Киев-Запорожье».
Парень, который едва лишь демобилизовался из Вооруженных Сил и следовал домой, накануне общался с гражданином кавказской национальности, который угощал его пивом.
Когда экс-солдату стало нехорошо, кавказец предложил ему употребить лекарства для облегчения похмельного синдрома и дал пилюли. Когда на следующей станции «благодетель» сошел с поезда, парню стало совсем плохо. Работники поездной бригады оказали первую неотложную помощь и вызвали медиков.
Линейным управлением на Одесской железной дороге был составлен фоторобот подозреваемого, на розыск и задержание которого ориентировано личный состав, железнодорожников и общественность.
В результате принятых мер задержано 29-летнего уроженца Армении. У него были изъяты два мобильных телефона потерпевших, деньги и 14 пилюль. Эти лекарства традиционно используются при шизофрении, маниакальных состояниях, агрессивности и тому подобное.
Подозреваемый находился в Украине с середины сентября, сначала в Севастополе, а впоследствии перебрался в Киев, где жил у своего родственника, владельца одного из ресторанов.
Как сообщили в УБОП УМВД Украины на транспорте, теперь относительно задержанного проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия.