Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Nov 2007, 20:25Наука

Хэллоуин удался - 14 разбитых лайт-боксов! Бердянск под наружным наблюдением. По всему курортному городу поставят камеры!

С завидной регулярностью от рук вандалов страдают жители курортного города Бердянска. На сессии горсовета в четверг депутатам предстоит утвердить новые правила размещения наружной рекламы.
Безусловно, это внесёт порядок процесс установки и использования рекламных носителей. Однако вряд ли поможет восстановить лайтбоксы на одной из центральных улиц. Прошлой ночью здесь были разбиты 14 рекламных носителей, весьма не дешёвых. Это далеко не первый случай. Во время аналогичной вылазки вандалов летом, на этом же участке были разбиты 18 лайтбоксов.
Городские власти Бердянска в целях борьбы с вандализмом и обеспечения общественного порядка намерены активно использовать телекоммуникационные технологии.
В частности планируется установка камер наружного наблюдения в местах наибольшего скопления людей: на площадях, проспектах и парках, на Центральном рынке.
Места установки камер будут согласованы с правоохранителями, а пульт управления разместят, вероятнее всего, в службе быстрого реагирования исполкома и Бердянском горотделе милиции. Часть камер будут управляемы. Установкой оборудования займётся одна из столичных фирм.