Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Jul 2018, 09:37Наука

Россия не повезет свою продукцию на авиасалон «Фарнборо»

Россия не повезет свою продукцию на авиасалон «Фарнборо»

Российская делегация отправится на международный авиационно-космический салон «Фарнборо 2018» в Великобритании, который пройдет через две недели, сообщил «Интерфаксу» в четверг информированный источник.

Источник не уточнил численность и состав российской делегации. Вместе с тем, по его словам, экспозиции российских компаний и корпораций на выставке не будет.

В пресс-службе «Ростеха» «Интерфаксу» заявили, что корпорация не будет принимать участие в форуме из-за условий организаторов.

«Мы всегда открыты для международного сотрудничества, однако условия, выдвинутые организаторами «Фарнборо», делают работу на этой площадке практически невозможной. По этой причине в 2018 году на выставке отсутствует стенд «Рособоронэкспорта» и любая продукция наших оборонных компаний»,— сказал представитель «Ростеха».

В Объединенной авиастроительной корпорации ранее заявляли, что ОАК тоже не планирует демонстрировать свою гражданскую авиатехнику на британском авиасалоне «Фарнборо», будет только шале.

Международный авиасалон «Фарнборо» пройдет 16-22 июля. Организаторы авиасалона — Society of British Aerospace Companies — запретили России выставлять в 2018 году продукцию военного назначения.

Делегация «Роскосмоса» не поедет в Великобританию на авиасалон «Фарнборо»

Делегация госкорпорации «Роскосмос» не поедет на международный авиакосмический салон «Фарнборо», сообщили «Интерфаксу» в четверг в пресс-службе «Роскосмоса».

В 2016 году, во время предыдущего салона, проходящего раз в два года в Великобритании, российскую ракетно-космическую отрасль представляли прежний глава «Роскосмоса» Игорь Комаров и президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев, который накануне подал в отставку.

Уже тогда «Роскосмос» и предприятия отрасли не организовывали стенды в рамках авиасалона и не представляли свою продукцию.

В госкорпорации заявляли, что критического воздействия на ракетно-космическую отрасль неучастие «Роскосмоса» в «Фарнборо» не окажет.

* * *