Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Nov 2007, 15:20Наука

Гость из Запорожья лишил жизни приглянувшуюся 28-летнюю дончанку - мать двоих детей

Убийство молодой женщины, тело которой, было обнаружено в лесопосадке в Петровском районе Донецка с явными следами насильственной смерти, раскрыто сотрудниками милиции в течение нескольких дней, несмотря на то, что его исполнитель является приезжим: в столицу Донбасса он прибыл из одного из сёл Запорожской области.
- На раскрытие данного преступления были задействованы все службы райотдела, - рассказал корреспонденту PRO-TEST начальник районного уголовного розыска Артём Кисько.
– Отрабатывались несколько версий, в том числе и убийство с целью ограбления, хотя в списке похищенного значились только мобильный телефон и 7 (!) гривен наличными. Через несколько дней подозреваемый был задержан. В своих показаниях он пояснил, что совершил злодеяние на почве личностных отношений, а деньги и мобильник взял только для того, чтобы не уходить с пустыми руками.
С его слов, они познакомились с приглянувшейся ему девушкой в кафе и решили вместе провести время, но дальнейшее общение протекало не так, как предполагал молодой кавалер. Точнее, девушка повела себя иначе, чем он планировал, стала сопротивляться его домогательствам, угрожать милицией, и это стоило ей жизни.
Как оказалось, через неделю после описанных событий 22-летний исполнитель кровавой трагедии должен был жениться. Случилось так, что именно в тот день, на который была назначена так и не состоявшаяся регистрация в РАГСе, следствием проводилось воспроизведение событий преступления, так называемый следственный эксперимент. Вместо росписей, колец и шампанского под звуки Мендельсона злоумышленник в мельчайших деталях рассказывал и показывал, каким образом он лишил жизни 28-летнюю мать двоих детей, младшему из которых не исполнилось и 2 лет
PRO-TEST