Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
19 Dec 2007, 21:30Наука

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва жилого дома на посёлке Леваневского

Прокуратура Шевченковского района г. Запорожья возбудила уголовное дело по факту взрыва жилого дома в пос. Леваневского Запорожской обл. Дело возбуждено по ст. 272 КК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ повышенной опасности). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Запорожье заместитель прокурора области Евгений Проценко.
По его словам, вчера вечером на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа в составе следователей прокуратуры и работников милиции. В ходе проверки было установлено, что сотрудники частного предприятия “Бриз-2000” проводили на крыше указанного дома ремонтные работы с использованием газовых горелок для укладки рубероида. Незадолго до окончания рабочего дня произошел взрыв. В ходе следствия было установлено, что две квартиры дома были оборудованы системами индивидуального газоснабжения, две другие квартиры имели печное отопление. В настоящее время следствие продолжается.
Напомним, вчера в 16:01 в МЧС поступил сигнал о том, что в пос. Леваневского произошел взрыв двухэтажного жилого дома. По предварительным данным, разрушение дома произошло в результате взрыва бытового газа. В результате взрыва дома никто не пострадал. Всего в доме прописаны 13 человек, постоянно проживали 9 человек. В доме 8 квартир, 4 из них пострадали во время взрыва. В результате взрыва полностью разрушен второй этаж дома, первый – частично.