Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 Jan 2008, 12:11Наука

С 15 января в Новобогдановке возобновятся взрывы

В связи с новогодними праздниками перед началом «каникул» принято решение приостановить взрывы артиллерийских снарядов в Новобогдановке.
С 15 января эта работа продолжится, - сообщают представители оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по взрыву артиллерийских снарядов в селе Новобогдановка.
Напомним, в 2007 году было оздоровлено 700 детей из Новобогдановки и Спасского в лучших здравницах Украины. За счет средств государственного бюджета оздоравливались и взрослые. Эта программа будет продолжена и в следующем году., но уже за деньги областного бюджета.
Зам. губернатора Николай Фролов подчеркнул, что руководству Мелитопольской райгосадминистрации необходимо своевременно внести свои предложения, чтобы они были заложены в проект бюджета на следующий год. Но, пожалуй, самый больной вопрос для жителей сел, пострадавших от взрывов — восстановление домов.
В уходящем году их отремонтировано около тысячи. Недавно счетная палата Украины распространила среди жителей пострадавших сел анкету, из ответов на которую следует, что они предпочли бы получить деньги на ремонт наличными. Взрывы в Новобогдановке причинили много бед жителям близлежащих сел.
Конечно, какие-то ошибки при ликвидации их последствий были допущены. Но в целом можно сказать, что областные власти свои обязательства перед жителями выполнили.