Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Feb 2008, 14:12Наука

В Запорожье «маршрутчик»-нелегал задавил женщину на пешеходном переходе

Водитель нелегальной маршрутки насмерть сбил 71-летнюю женщину. По словам очевидцев, она переходила дорогу на пешеходном переходе. После наезда водитель высадил всех пассажиров и убежал, оставив машину.
Личность нарушителя правоохранители установили сразу и объявили в розыск. Через несколько часов в отделение милиции его привел владелец фирмы-перевозчика, на которую когда-то работал маршрутчик. Сейчас ведется следствие и поиск свидетелей трагедии.
Только за последний месяц в Запорожье в ходе специальных рейдов были задержаны 50 нелегальных маршруток, которые выходят на дороги без надлежащего технического осмотра.
Старший инспектор сектора работы с персоналом и связям с общественностью областного управления ГАИ Андрей Топчий рассказал, что буквально через 3-4 часа водителя нашел директор предприятия. Он испугался от того, что произошло.
«Как результат наших проверок с этим водителем и фирмой был расторгнут договор и поданы документы на лишение лицензии. Это транспортное средство официально на маршруте не имело право работать», – сказал Топчий, сообщает ICTV.