Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Mar 2008, 19:55Наука

ШОК! В Запорожье в детском саду обнаружен неизвестный белый пороШОК!

В детском саду обнаружен неизвестный белый порошок, в результате работа дошкольного учреждения приостановлена. Запорожье. В детском саду обнаружен неизвестный белый порошок, в результате работа дошкольного учреждения приостановлена. Информацию об этом официально подтвердили в Запорожском теруправлении МЧС.
“Действительно, 5 марта в 16.50 в Запорожье в детсаду №230, расположенном в Заводском районе города, на лестничной площадке воспитателями были обнаружены фрагменты неизвестного порошка белого цвета с неприятным запахом, при вдыхании которого женщины почувствовали першение в горле и носоглотке”, - сообщили в МЧС.
Согласно официальным данным, сразу же после обнаружения порошка дети из детсада были выведены на улицу, после чего отправлены с родителями домой, а на место происшествия выехали специалисты научно-исследовательского криминалистического центра УМВД Украины в Запорожской области, прокуратуры, МЧС, спецподразделения “Кобра” и райадминистрации.
“Криминалистами взяты пробы порошка для проведения его химического анализа, результаты экспертизы пока не известны”, - сообщили в МЧС.