Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Mar 2008, 12:01Наука

ШОК! Соседка обокрала немощную старуху

Сотрудники уголовного розыска Акимовского райотдела милиции раскрыли кражу, которая была совершена несколько дней назад в пгт Кирилловка.

По данным ЦОС УМВД в Запорожской области, в райотдел милиции за помощью обратилась медсестра общества Красный Крест. Она присматривала за одинокой 80-летней пенсионеркой, которая уже почти ничего не видит и плохо передвигается. Патронажная сестра рассказала, что из частного дома её подопечной неизвестные украли около 200 долларов. В течении нескольких дней милиционеры установили и задержали подозреваемую - 33-летнюю соседку потерпевшей бабушки.

Как выяснили оперативники, женщина недавно переехала из села Степное в Кирилловку, где жила вместе с сожителем. Неподалеку от неё и жила старушка. Молодая соседка за символическую плату несколько раз помогала бабушке по хозяйству, пока однажды в её доме не натолкнулась на тайник. Доллары бабушка хранила на чёрный день. Эти деньги стали искушением для нигде не работающей “помощницы”, которая к тому же любила выпить. Забрав доллары, воровка сразу же устроила весёлый праздник для своих приятелей. Некоторым из них она даже купила и подарила новую одежду. Похищеные деньги пьяная компания потратила за один день.

Подозреваемая вначале даже выдумала версию: она сообщила милиционерам, что доллары ей передали родственники из-за границы. Чуть позже женщина всё-таки созналась в краже. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 УК Украины - кража.