Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
02 Jun 2008, 17:45Наука

ШОК! Здание центра молодёжи кто-то пытается забрать себе!

Здание центра молодёжи кто-то пытается забрать себе!Здание областного центра молодёжи кто-то пытается забрать себе - такое заявление сделали руководители этой организации.

На такие выводы, по их словам, подтолкнул ряд проверок, которые в последнее время обрушились на центр. Однако уточнить, кто именно хочет присвоить помещение, руководство молодежной организации пока так и не смогло.
Прокуратура, ОБЭП, контрольно-ревизионное управление - лишь некоторые из структур, которые за последние месяцы побывали в областном центре молодежи. С начала года центр проверяли семь раз - говорят руководители организации. Такой повышенный интерес по их мнению объясняется тем, что какой-то бизнес структуре или чиновнику захотелось присвоить здание.
Роман Скирко, директор КП «Областной центр молодежи»:
“Вопрос в том, что 7 проверок с января по данный момент перестали быть ощущением того, что это случайность. Есть ощущения того, что здание стало интересным”.
Однако кому стало интересно здание, руководство центра так и не уточнило. Тем не менее там уверены, что его пытаются захватить, ведь центр находится в довольно привлекательном районе - на площади Фестивальной. Кроме того, в здании совсем недавно закончился ремонт, в который вложили более 1,5 миллионов бюджетных гривен.
Однако начальник управления совместной собственности территориальных громад Лариса Мефедова вариант с захватом здания исключает. И говорит, что основная цель проверок - отследить как используются бюджетные деньги.
Лариса Мефедова, начальник областного управления совместной собственности территориальных громад:
“Завершилась проверка контрольно-ревизионного управления в течение которой выявлен ряд нарушений.
Долги по зарплате — 43 тысячи. 110 тысяч долгов по коммунальным услугам. Я хочу напомнить, что коммунальное предприятия облсовета создаются с целью получения прибыли”.
В свою очередь, зам начальника управления по делам спорта, семьи и молодежи Игорь Мещан финансовую несостоятельность центра объясняет затяжным ремонтом.
Игорь Мещан, зам начальника областного управления по делам спорта, семьи и молодежи:
“Тяжело требовать от центра молодежи реальной работы, когда центр два года находится в состоянии ремонта”.
Однако больше всего от сложившейся ситуации страдает молодёжь - уверяет директор центра Роман Скирко.
Из-за постоянных ревизий, многие мероприятия приходится переносить или вообще оказываться от них. Что касается долгов, то до сентября этого года они будут погашены - уверяют в центре. Но только в том случае, если не продолжится волна проверок, которые мешают нормальной работе.

Использованы материалы: ТРК “Алекс”