Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
31 Oct 2008, 20:12Общество

ШОК! «Одноклассники» стали платными!

Социальная сеть «Одноклассники» начала взимать плату за регистрацию: после ввода своих данных пользователю предлагается отправить SMS для активации учётной записи.
Об этом сообщает «Lenta.ru».
Без активации участник сети не сможет отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии и посещать страницы других пользователей.
Создатели «Одноклассников» поясняют, что активацию следует пройти лишь один раз. Они называют активацию вынужденной мерой, необходимой для поддержания порядка в сети и защиты пользователей от автоматической рассылки спама.
Стоимость SMS сравнительно высока. Для «Мегафона» она составляет 35,4 рубля, для “Билайна” - 35 рублей, а для МТС - 28,41 рубля. Пока активировать учетную запись не предлагается уже зарегистрированным пользователям.
Сеть «Одноклассники» уже зарабатывает на баннерной рекламе. Кроме того, в июле она запустила платную услугу «Невидимка», позволяющую отключить сообщение о том, что пользователь находится в сети. Также пользователи могут докупить место для дополнительных фотографий и оплачивать хорошие оценки своих снимков.
«Одноклассники» - самая крупная социальная сеть в России. Она объединяет 22 миллиона пользователей и продолжает расти.