Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Nov 2008, 18:41Общество

"Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф" в Запорожье

Депутаты Запорожского облсовета приняли решение о создании в следующем году коммунального учреждения “Областной центр экстренной медпомощи и медицины катастроф” областного совета.


Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства облсовета., сообщает “Политсовет”. Это учреждение выделяется как отдельное юридическое лицо из коммунального предприятия “Запорожская областная клиническая больница” и является правопреемником части ее имущества, прав и обязанностей. Данный проект решения был принят депутатами согласно приказу Министерства здравоохранения Украины с целью усовершенствования предоставления медпомощи в экстремальных ситуациях медицинскими и немедицинскими работниками.

В Запорожской области есть ряд объектов, где вероятны чрезвычайные ситуации, кроме того, во время экстренных случаев возникают проблемы с недостатком медицинских работников, медикаментов, санитарно-хозяйственного оборудования и специальных транспортных средств. Окончательное решение о создании “Областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф” примут депутаты на ближайшей сессии облсовета, 6 ноября.