Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Nov 2008, 21:35Общество

Медведев нашёл в России две беды и обвинил США в российско-грузинском конфликте и мировом кризисе...

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев обвинил США в развязывании российско-грузинского конфликта и провоцировании мирового финансового кризиса.
Об этом он заявил в своем ежегодном послании к Федеральному собранию РФ, сообщает собственный корреспондент УНИАН в России.
По словам Д.МЕДВЕДЕВА, главными событиями в 2008 году, которые имели важное значение для России и стали «вызовом для страны», были августовская война с Грузией, а также набирающий обороты глобальный финансовый кризис. «Две очень разные проблемы, имеющие, однако, одинаковые черты и, можно сказать, общее происхождение», - отметил он.
Мировой финансовый кризис, по словам Д.МЕДВЕДЕВА, тоже начинался как локальное ЧП на национальном рынке США, но потом повлиял на все рынки планеты и приобрел глобальный характер. «Свойство некоторых проблем становится общими характерно для нашего взаимосвязанного мира», - считает он.
При этом российский Президент предложил создать механизм, блокирующий «эгоистические, а подчас даже опасные решения некоторых членов мирового сообщества». «Ведь что греха таить, трагедия Цхинвала стала, помимо прочего, следствием самонадеянного, не терпящего критики и предпочитающего односторонние решения курса американской администрации», - заявил Д.МЕДВЕДЕВ.
По мнению Президента РФ, к просчетам в финансово-экономической сфере США привели «представления (в США) о собственном мнении как о единственно правильном и неоспоримом».
«Надувая денежный пузырь для стимулирования собственного роста, они не только не скоординировали свои действия с глобальным рынком, но и пренебрегли чувством меры», - заявил Д.МЕДВЕДЕВ.