Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
07 Nov 2008, 10:02Общество

Премьер-лига. Анонс 14-го тура

7 ноября стартуют матчи 14-го тура футбольной Премьер-лиги Украины. Тур откроется в пятницу матчем “Харькова” и “Днепра”. В субботу “Шахтер” отправится в Симферополь, где сыграет с “Таврией”, а в Донецке состоится центральный матч тура, в котором встретятся местный “Металлург” и “Металлург” из Запорожья. В воскресенье лидер первенства киевское “Динамо” на своем поле примет ауйтсайдера ФК “Львов”.
ФК “Харьков” - “Днепр” (7 ноября, 18:00. Телеканал “Мегаспорт”)
Тринадцать туров без побед - это про команду из Харькова, болельщики которой уже похоже не верят, что их клуб сможет победить, по крайней мере в первой части сезона, особенно учитывая соперников в оставшихся играх. Вот и сейчас харьковчанам придется играть с одной из сильнейших команд чемпионата. И пускай “Днепр” не показывает пока нужных результатов, обыгрывать аутсайдеров подопечные Владимира Бессонова просто обязаны.
“Заря” - “Ильичевец” (8 ноября, 13:00)
“Заря” не может победить уже в четырех матчах подряд, причем два из них луганчане проиграли. Как следствие, команда опустилась уже на восьмое место. Чтобы удержаться на этой позиции, команде обязательно нужно побеждать на своем поле. Правда сделать это будет нелегко, так как играть придется с неуступчивым “Ильичевцем”, который свел два последних поединка вничью и сумел отдалиться от зоны вылета.
“Карпаты” - “Арсенал” (8 ноября, 15:00. Телеканал “Мегаспорт”)
Во Львове встретятся соседи по турнирной таблице. Львовяне опережают киевлян на одно очко. В последних четырех играх “Карпаты” проиграли лишь раз, да и то, киевскому “Динамо”, и как результат, сумели выбраться уже на 11-е место в турнирной таблице. “Арсенал” же напротив продолжает свое падение. Команда Александра Заварова проиграла 4 из 5 последних матчей, а последняя победа киевлян зафиксирована еще 30 августа.
“Таврия” - “Шахтер” (8 ноября, 17:00. ТРК “Украина”)
“Таврия” в блестящем стиле обыграла в прошлом туре своих соперников в борьбе за выживание ФК “Львов”, и немного улучшила свое турнирное положение. Однако в матче с “Шахтером”, даже играя на своем поле, симферопольцам будет тяжело рассчитывать на очки. “Горняки” во вторник провели матч Лиги чемпионов и вновь проиграли “Спортингу”, потеряв тем самым шансы на попадание в плей-офф. Теперь, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками, подопечные Мирчи Луческу должны более чем уверенно побеждать в этом поединке.
“Металлург” Д. - “Металлург” З. (8 ноября, 19:00. Телеканал “Мегаспорт”)
Центральный матч тура состоится в Донецке и снова с участием местного “Металлурга”. В прошлом туре “черно-белые” проиграли “Ворскле” и впервые в этом сезоне опустились на третье место, а безвыигрышная серия команды продлилась уже до трех матчей. Запорожский “Металлург” отстает всего на три очка и в случае победы сравняется с дончанами. Пять из восьми последних матчей запорожане выиграли, а последнее поражение потерпели от киевского “Динамо” еще в конце августа.
“Черноморец - “Ворскла” (9 ноября, 16:00. Телеканал “Мегаспорт”)
Главный тренер “Черноморца” Виталий Шевченко после очередного поражения в прошлом туре все-таки подал в отставку. И.о. тренера назначен Виктор Гришко. Одесская команда опустилась на 9-е место в турнирной и поражение в этом матче, скорее всего, опустит команду еще ниже. Поможет ли команде смена тренера, можно будет увидеть уже в воскресенье, когда “моряки” будут принимать “Ворсклу”, которая продолжает погоню за донецким “Металлургом” и всерьез претендует на третье место в турнирной таблице.
“Кривбасс” - “Металлист” (9 ноября, 17:00)
“Кривбасс” не может забить в последних двух матчах, а не побеждала команда уже больше месяца. Правда и календарь и криворожан очен тяжелый. В прошлом туре игра с “Днепром”, теперь с “Металлистом”, а в следующем встреча с “Ворсклой”. Благодаря осечке донецкого “Металлурга”, “Металлист” впервые в этом сезоне поднялся на второе место. Учитывая оставшиеся игры, харьковчанам вполне под силу там закрепиться.
“Динамо” - ФК “Львов” (9 ноября, 18:00. Телекомпания “ТЕТ”)
Завершится тур матчем в Киеве, где “Динамо” будет принимать одного из аутсайдеров - ФК “Львов”. Киевляне в среду провели матч Лиги чемпионов, который умудрились проиграть за считанные минуты до конца встречи. “Динамо” уверенно лидирует в чемпионате, опережая ближайшего соперника на семь очков и в матче со “Львовом” вряд ли будет испытывать проблемы.