Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Nov 2008, 17:28Общество

Металлург Д - Металлург З. Накануне

Ожидать серьезных изменений в составе хозяев не стоит. Николай Костов приучил, что у него есть основной состав и группа игроков, которые могут подменять в разных ситуациях. Вопросов может быть только два Ткаченко или Березовчук, Шищенко или Сытник. Причем, только из-за того, что первые два недавно пережили травмы и не набрали нормальную форму.
У другого Металлурга также все стандартно и спокойно. Место в воротах прочно занял молодой Жук, после травмы вернулся Алози и состав вновь стал обычным. Юным Опанасенко, Кривцову и Рудыке пока не удается играть одинаково в разных матчах, не хватает банальной стабильности.
Психология
Донецкий Металлург в последнее время пребывает в плохом состоянии. Команда регулярно теряет очки и уже опустилась на третье место в таблице. Нужно обязательно выигрывать, чтобы поднять моральный дух, а ведь все оставшиеся три матча до весны после запорожцев подопечные Николая Костова проведут на выезде.
Ключевые противостояния
Годин - весь Металлург Д
Нынешняя форма левого хава запорожцев радует поклонников команды. Хозяевам будет сложно особенно после его стандартов. Высоких игроков у донетчан не очень много.
Силюк - Чечер, Зотов
Пара центральных защитников Костова не очень хороша в последних матчах, допускает много грубых ошибок. А Силюк умеет пользоваться таким.
Фернандеш, Макридис, Димитров - плохая форма
Основнных игроков хозяев в центре поля трудно называть креативными именно сейчас. Им нужно доказывать свою состоятельность.
Слова
Сергей Ткаченко, полузащитник Металлурга Д:
“С первых матчей мы стараемся действовать агрессивно, подолгу владеем мячом и стараемся радовать наших поклонников. Безусловно, поражения в последних матчах, отнюдь не по игре, не добавляют уверенности, но, тем не менее, мы должны с честью пережить этот момент. Уверен, что мы исправим эту ситуацию”.
Металлург Д (ориентировочный состав): Дишленкович - Мариу Сержиу, Чечер, Зотов, Боавентура - Березовчук - Фернандеш, Макридис - Димитров, Шищенко - Кингсли
Металлург З (ориентировочный состав): Жук - Тигорев, Челядинский, Невмывака, Полевой - Аржанов, Вернидуб, Степаненко, Годин - Силюк, Алози
Дисквалифицированные: нет
Травмированные: нет
Прогноз Football.ua: 0:1
Интересные факты:
- Металлург З не проигрывает восемь матчей кряду. В случае непоражения в Донецке - будет повторен клубный рекорд, датированный 1992 годом;
- Металлург Д проиграл два последних поединка, и вообще не знает побед в течение трех игр;
- запорожцы не могут забить в выездных поединках с донетчанами четыре игры (0:7);
- эти команды встречались в нынешнем розыгрыше Кубка Украины. Донецк выиграл в Запорожье 3:2.
Матчи между собой:
Всего сыграно 22 матча: +9=7-6 (29-23)
На поле Донецка: +6=4-1 (17-10)
Макс Пэн, Football.ua