Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Nov 2008, 09:35Общество

Кто заставил уйти из большого спорта нашего «Мистера Баттерфляй»?

Звезда украинского плавания, серебряный призер Олимпиады-2000 Денис Силантьев в родном Запорожье организовал и провел международный турнир по плаванию «Мистер Баттерфляй», во время которого официально заявил о завершении карьеры.
Напомним, Денис Силантьев - заслуженный мастер спорта по плаванию, чемпион мира, чемпион Европы, четырехкратный обладатель Кубка мира по плаванию, серебряный призер Олимпиады в Сиднее. В спорте - с 1983 года. За поразительные способности плавать в «стиле бабочки» получил прозвище Мистер Баттерфляй.
Как стало известно, турнир на Кубок Дениса Силантьева, который прошел в Запорожье, станет ежегодным. Кроме этого, вместе с «золотой рыбкой» украинского плавания Яной Клочковой, Силантьев планирует заняться строительством новой акваарены в Запорожье.
Кстати, Яна Клочкова, чтобы поддержать друга, также приехала в Запорожье на турнир «Мистер Баттерфляй». Спортсменка сообщила, что подумывает о завершении карьеры. Но четырехкратная олимпийская чемпионка отложила свой уход до нового года. После завершения спортивной карьеры, Яна Клочкова хочет податься на телевидение и создать собственное спортивное телешоу.