Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Nov 2008, 22:10Общество

От позора Джеймса Бонда спас русский каскадёр!

Life раскрывает главный секрет нового фильма о Джеймсе Бонде!
Нашим корреспондентам удалось узнать то, что тщетно хранила в тайне съёмочная группа «Кванта милосердия». Впервые актёр, играющий роль Джеймса Бонда, отказался самостоятельно выполнять трюки в фильме. Вместо Дэниэла Крейга своей жизнью в картине рискует русский каскадёр Маркус Иванов.
Самый бесстрашный персонаж мирового кинематографа Джеймс Бонд на проверку оказался не таким неуязвимым, каким его «малюет» западная пресса. Зарубежный актер с придыханием рассказывает о том, как его бросает в дрожь при одном воспоминании о жутких трюках на площадке, но в действительности подвиги Бонда — заслуга 31-летнего россиянина.
Герой
Такого позора в истории бондианы еще не было. До этих пор роль суперагента 007 исполняли только суперактеры: сильные и смелые красавцы никогда не перекладывали «черную» работу на чужие плечи и даже не раз калечились на съемочной площадке. Предшественники Крейга, Пирс Броснан и Шон Коннери, выполняя трюки, получали серьезные травмы — один дважды ломал ногу, другой ключицу.
Однако Дэниэл не берет пример у старших товарищей. Вместо этого он научился у своего героя-шпиона виртуозно врать: сломанную руку, с которой актер объездил полмира в рамках промотура «Кванта милосердия», он выдает за производственную травму.
— Дэниел неудачно упал, когда заходил к себе домой, вот теперь ходит с гипсом, — рассказали LIFE.RU менеджеры артиста, невзначай «сдав» своего подопечного.
Каскадёр
Маркус Иванов, спрятанный в тени славы Дэниела Крейга, уже не впервые выполняет черновую работу за голливудских знаменитостей. Несколько лет назад молодой человек лихачил вместо Мэтта Дэймона на съемочной площадке фильма «Ультиматум Борна».
— Я выполняю свою работу и получаю за нее деньги, хвастаться тут особо нечем, — рассказал LIFE.RU Иванов. — Хотя в новом «Бонде» трюки были действительно очень опасными.
Съемки самых экстремальных моментов проходили на жарком итальянском курорте.
— Был такой эпизод, когда Дэниел не должен был присутствовать на площадке, в этот день работал Маркус, — рассказывает еще один россиянин, который задействован в фильме, осветитель Сергей. — Так нет, Крейг и приехал, и издалека, чуть ли не из-под куста, наблюдал, как он выполняет трюки. То, что он при этом бормотал, по-русски можно перевести примерно так: «Офигеть, офигеть…»
Автор: Лейла Мухамедзянова