Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Nov 2008, 14:04Общество

Как минимум ещё два Алчевска Запорожская область гарантирует

В ходе брифинга губернатор Запорожской области Александр Старух сообщил, что в Пологах и Новониколаевке отопительный сезон так и не стартовал.


По словам Александра Старуха, в Токмаке и Орехове – отопление включено. А в Пологах и в Новониколаевке возникла новая проблема – техническое состояние сетей. “Возможность подключиться к газу у них есть. Проблемой Новониколаевки и Полог уже является техническое состояние сетей. Хотя в этом году в процентном отношении там поменяли всего даже больше, чем в предыдущем. Снова мы возвращаемся к теме реформирования ЖКХ. Все мы знаем, что в этой системе все уже прогнило и нужно делать системные реформы. Если же этого не произойдет - то через 5-10 лет начнутся уже системные проблемы», - считает Александр Старух.

Напомним, 10 ноября в ходе заседания коллегии облгосадминистрации прозвучала информация о том, что в Новониколаевском, Ореховском, Пологовском районах, и в городе Токмак еще не начато централизованное отопление жилых домов и объектов социальной сферы, поскольку эти территории не получили лимиты, а также не подписали договора с НАК «Нефтегаз Украины». На следующий день во время брифинга губернатор Александр Старух ситуацию прокомментировал так: «Можно назвать это только одним словом – головотяпство».