Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Nov 2008, 13:52Общество

Анонс субботних матчей Украинской Премьер-лиги

Сайт uaSport.net предлагает Вашему вниманию анонс субботних матчей 17-го тура Украинской Премьер-лиги.
Открывают сегодняшний игровой день в 13:00 по киевскому времени Заря (Луганск) и Ворскла (Полтава). В первом круге на поле полтавской команды сильней оказались луганчане, чем очень “порадовали” Николая Павлова. В послематчевых интервью он отмечал, ч то это поражение позволило его команде увидеть свои ошибки и избежать звездной болезни.
Но вряд ли сейчас Ворскла захочет повторять такой хитрый трюк. Одна осечка - и команду обойдет в турнирной таблице Шахтер. Рано или поздно это, наверное, случится, но полтавские футболисты попытаются оттянуть как можно дальше этот момент. К тому же, вчерашнее поражение донецкого Металлурга дает шанс футболистам Павлова уйти на зимние каникулы в ранге третей команды чемпионата.
На стороне Ворсклы так же тот факт, что Заря дома играет хуже и турнирные балы в Луганске зарабатываются с огромным трудом. А в пользу команды Волобуева говорит назначение главным арбитром на поединок одессита Виталия Годуляна. Ничего личного, но при его судействе команды Павлова еще не побеждали! Но надо же когда-то ломать традиции.
В 16:00 во Львове сыграют новички Премьер-лиги ФК Львов и Ильичевец. С момента их первой встречи в элите команды успели поменять наставников команд, которые по замыслу руководства должны спасти клубы от вылета в перволиговую трясину. Пока что на три очка лучше это выходит у Ильи Близнюка, но нынешняя встреча может поменять команды местами. Для этого ФК Львов нужно прервать серию из четырех поражений и наконец-то победить. Потенциал у команды Сергея Ковальца есть, главное им правильно воспользоваться.
А в Кривом Роге на поле стадиона Металлург в 17:00 сойдутся соседи по турнирной таблице Кривбасс и Арсенал. Команда Олега Тарана одна из самых мирных в Премьер-лиге, на ровне с Карпатами и Шахтером - по 7 ничьих. Последние две игры Кривбасс вообще не забивал сам и не позволял это сделать другим. Учитывая атакующую мощь обеих команд, вероятность повторения результата о:о существенно возрастает.
Однако Арсенал в прошлом туре сумел в тяжелых погодных условиях одержать первую за долгое время победу, так что настроение у киевских канониров будет боевое. Победа позволит Арсеналу уйти на зимний перерыв со спокойной душой, в виде отрыва от зоны вылета на пять балов (а может и больше).
И завершит субботний игровой день в 18:00 матч ФК Харьков - Металлург (Запорожье). Команде Стельмаха когда-то же нужно одержать первую победу в чемпионате, вот сейчас предоставляется неплохой момент: Запорожья явно не форме. О чем и говорить, если за три последних матча команда, которую одно время считали чуть ли не претендентом за зону Кубка УЕФА (назовем по старинке, с нового сезоне клубы будут стартовать в Лиге Европы), смогла набрать лишь одно очко.
С другой стороны дела у Харькова тоже не очень, а очковый показатель за последние игры такой же как и Металлурга. Кстати, наставнику запорожской команды Анатолию Чанцеву дали условие: набрать максимум очков в последних двух играх. Против Кривбасса получилась ничья, если и против Харькова не удастся победить, то мы, наверняка, увидим отставку ещё одного главного тренера. За первую половину сезона их уже насчиталось пять, будет ли шестая, покажет только игра в Сумах.